MI AMI FESTIVAL

Chi cerca trova, chi non cerca viene trovato

26 MAG — 28 MAG 2023
Novegro-Tregarezzo (MI)

Via Circonvallazione Idroscalo 41, Novegro-Tregarezzo (MI)

Indie/Alternative, Hip Hop/Rap/Trap, Elettronica, Rock, Jazz/Blues, Pop

In arrivo la 17esima edizione del MI AMI Festival, dal 26 al 28 maggio 2023, all'Idroscalo di Milano Segrate.

Come motore di cose nuove, acceleratore di incontro e esperienza altra rispetto al binarismo mainstream / underground, per tre giorni il MI AMI 2023 porta sui molteplici palchi del verde parco del Circolo Magnolia, tantissimi artisi della scena nazionale e non solo, tra cui Verdena, Fulminacci, Dargen D’Amico, Levante, BNKR44, MECNA, L'Officina della camonilla, Le luci della centrale elettrica, Dente, Cosmo.

Scopri la line up del MI AMI festival!

PALCO DR. MARTENS

18:45 Montag (ITA) / 19:35 Lil Kvneki & The American Boyfriends (ITA) / 20:25 L'Officina della Camomilla (ITA) / 21:40 Naska (ITA) / 23:05 Verdena (ITA) / 0:55 Lovegang126 (ITA) / 2:00 DJ Shocca (ITA)


PALCO IDEALISTA

16:30 Caro Wow (ITA) / 17:05 SPZ (ITA) / 17:45 Real Timpani (ITA) / 18:30 Tripolare (ITA) / 19:15 Rareș (ITA) / 20:15 Giovanni Vipra (ITA) / 21:25 Studio Murena (ITA) / 22:50 Egreen (ITA) / 23:55 Bluem (ITA) / 1:15 Alice & Altea (ITA) / 2:30 Pop X (ITA)


PALCO SEPHORA

19:00 Iside (ITA) / 19:55 Ele A (ITA) / 20:30 Shari (ITA) / 21:25 Giuse the Lizia (ITA) / 22:25 Drast (ITA) / 23:25 VillaBanks (ITA) / 0:30 Bnkr44 (ITA)


MI FAI

19:50 Corinna (ITA) / 21:00 Wism (ITA) / 22:15 So Beast (ITA) / 23:30 Rosolo Roso (ITA) / 0:45 Mont Baud (ITA) / 2:00 Yasmina (ITA)


TWINKLY STAGE

21:00 Fabio Nirta (ITA) / 23:00 Hello Mimmi (ITA) / 0:00 Karaoke di Ariele Frizzante (ITA)


ENGINE ARENA

19:30 Radio Bovisa (ITA) / 21:00 Lurayana (ITA) / 22:30 Elasi (ITA) / 0:00 Mike Lennon (ITA) / 1:30 Milangeles (ITA) / 1:30 Go Dugong (ITA)


50,60

Day 1

PALCO DR. MARTENS

19:45 Angelica (ITA) / 20:45 Dente (ITA) / 22:00 Fulminacci (ITA) / 23:25 Coma Cose (ITA) / 1:35 Rondodasosa (ITA)


PALCO IDEALISTA

16:30 Denoise (ITA) / 17:10 Giovanni Ti Amo (ITA) / 17:55 Anna Carol (ITA) / 18:40 Exhibit (ITA) / 19:30 Milanosport (ITA) / 20:35 Barkee Bay (ITA) / 21:40 Maria Antonietta (ITA) / 23:15 Brucherò nei pascoli (ITA) / 0:25 Bee Bee Sea (ITA) / 1:45 Bruno Belissimo (ITA)


PALCO SEPHORA

18:20 Queen of Saba (ITA) / 19:05 Emma Nolde (ITA) / 20:10 Nayt (ITA) / 21:15 Colla Zio (ITA) / 22:25 Dargen D'Amico (ITA) / 23:50 Mecna (ITA)


MI FAI

20:00 Ico e i casi umani (ITA) / 21:05 Miglio (ITA) / 22:40 DADA' (ITA) / 0:00 lyl (ITA) / 1:15 Popa (ITA) / 2:45 Materazi Future Club (ITA)


TWINKLY STAGE

21:00 Sibode DJ (ITA) / 0:00 Disco Pianobar (ITA)


ENGINE ARENA

18:00 Isa Diamond (ITA) / 20:00 Nobadwavez (ITA) / 22:00 Okgiorgio (ITA) / 22:00 Estremo (ITA) / 0:00 Lorenzo BITW (ITA) / 2:00 Evissimax (ITA)


50,60

Day 2

PALCO DR. MARTENS

18:40 Delicatoni (ITA) / 19:40 Colombre (ITA) / 20:50 Jockstrap (GBR) / 22:00 Deki Alem (SWE) / 23:25 Cosmo (ITA)


PALCO IDEALISTA

16:15 Placard Wind Quintet (ITA) / 17:30 Abe (ITA) / 18:25 JFS Wet Orchestra (ITA) / 19:25 Ada Oda (ITA) / 20:35 Il Mago Del Gelato (ITA) / 21:50 Addict Ameba (ITA) / 23:10 Nziria (ITA) / 0:50 Istituto Italiano di Cumbia All Stars (ITA)


PALCO SEPHORA

18:10 Federico Dragogna (ITA) / 19:10 Ginevra (ITA) / 20:20 Bud Spencer Blues Explosion (ITA) / 21:35 Le Luci della Centrale Elettrica (ITA) / 23:00 Levante (ITA)


MI FAI

20:05 Alex Fernet (ITA) / 21:15 Alessandro Catalano aka Arssalendo (ITA) / 22:40 Tony Scorpioni (ITA) / 2:00 Los Cinquanteros (ITA) / 2:30 Rockit All Starz (ITA)


TWINKLY STAGE

19:00 Tony Verace (ITA)


ENGINE ARENA

18:30 Mitchtreasure (ITA) / 20:30 Los Cinquanteros (ITA) / 21:30 Marquis (ITA)


50,60

Day 3

110,40

Abbonamento 3 giorni

SERVIZI

Area Ristoro

Area Parcheggio

Food Truck